TELFAST® 60 mg

Telfast® 60 mg

  • SOLUSI ALERGI CEPAT DAN TANPA KANTUK

Telfast® 60 mg dengan Fexofenadine HCl bantu Anda meredakan gejala Alergi:

 

Bekerja cepat

 

Tidak menyebabkan kantuk

 

Kerja obat 24 jam (dosis 2x sehari)

 

Efektif meredakan berbagai macam gejala rinitis alergi seperti bersin, pilek, tenggorokan gatal, mata merah, gatal dan berair.


Tablet Salut Selaput (60 mg)


Telfast® 60 mg bekerja cepat, tanpa kantuk, dan efektif selama 24 jam* meredakan berbagai gejala rinitis alergi.

*Dosis 2x sehari


Dapatkan Telfast® 60 mg


Wanita yang sedang melakukan Yoga

Informasi Produk


    2 kali sehari untuk dewasa dan anak berusia mulai dari 12 tahun. Dapat diminum sebelum atau sesudah makan.

    Penggunaan Telfast® 60 mg tidak dianjurkan untuk (kecuali atas saran dan petunjuk dokter):

    • Orang yang memiliki rinitis alergi terhadap kandungan obat ini
    • Ibu hamil dan menyusui
    • Pasien yang sedang mengalami gangguan ginjal atau hati
       

    Hentikan penggunaan Telfast® 60 mg dan segera konsultasikan ke dokter, jika:

    • Reaksi alergi obat terjadi setelah dikonsumsi
    • Gejala tidak juga membaik dalam waktu 7 hari
       

    Himbauan yang harus diperhatikan saat mengonsumsi Telfast® 60 mg: 

    • Tidak dianjurkan untuk dikonsumsi bersamaan dengan jus buah atau obat sejenis lainnya
    • Tidak dianjurkan pemakaian melebihi batas dosis yang dianjurkan
    • Jauhkan dari jangkauan anak-anak di bawah umur
    • Jangan diterima bila segel atau kemasan telah rusak/sobek
    • Jauhkan dari sinar matahari dan simpan di suhu yang sejuk (di bawah 30°C)
    • Gunakan sesuai petunjuk atau anjuran dari dokter

Komposisi

Bermain bersama hewan peliharaan tanpa takut gejala rinitis alergi

Kandungan Aktif

Tiap tablet mengandung Fexofenadine Hydrochloride 60 mg

Bekerja cepat, tanpa kantuk, dan efektif selama 24 jam* untuk meredakan berbagai macam gejala rinitis alergi. 

Pertanyaan yang Sering Diajukan


  • Telfast® 60 mg dapat membantu meringankan gejala yang berhubungan dengan rinitis alergi pada orang dewasa dan anak-anak mulai dari usia 12 tahun ke atas. Gejala rinitis alergi yang dapat diobati secara efektif yaitu bersin-bersin, pilek, hidung gatal, tenggorokan gatal dan juga mata gatal, merah dan berair.

  • Dosis Telfast® 60 mg yang dianjurkan adalah sebanyak dua kali sehari untuk orang dewasa dan juga anak-anak usia 12 tahun ke atas.

  • Telfast® 60 mg tidak dianjurkan untuk Ibu hamil dan menyusui, kecuali atas saran dan petunjuk dari dokter.

    • Hindari konsumsi bersamaan dengan jus buah atau obat sejenis lainnya
    • Tidak dianjurkan penggunaan melebihi batas dosis yang dianjurkan
    • Jauhkan dari jangkauan anak-anak di bawah umur
  • Penggunaan Telfast® 60 mg tidak dianjurkan untuk (kecuali atas seizin dokter): 

    • Orang yang memiliki alergi terhadap kandungan obat ini
    • Pasien atau lansia yang sedang mengalami gangguan ginjal atau hati
  • Telfast® 60 mg tidak menyebabkan kantuk dan tidak mempengaruhi kemampuan saat mengemudi.

  • Hentikan penggunaan Telfast® 60 mg dan segera konsultasikan ke dokter jika terjadi reaksi alergi obat setelah dikonsumsi dan gejala tidak kunjung membaik dalam waktu 7 hari.

  • Segera hubungi dan konsultasikan dengan dokter untuk mendapatkan penanganan lebih lanjut.


Dapatkan Tips untuk Mengatasi Berbagai Jenis Alergi